阳山党群服务系统

阳城镇 环城新村社区
您现在的位置:首页 >解决问题情况
环城新村社区驻点团队解决问题情况
时间:2017-11-28 19:50:26    点击:280    来源:阳城镇环城新村社区

序号 团队
名称
收集问题(意见)简要情况 提出人 征集时间 是否由本团队解决 需转送办理问题处理情况 办结时间 处理结果是否已反馈 跟踪落实人 备注
2 环城团队 二区村民反映,屋背边有排污渠漏水,造成村道积水,影响村民生活卫生环境,村民要求社区干部及工作组到现场调处 邓爱群 2017.2.20       2017.2.20    
5 环城团队 四区村民反映,邻居成振华在门口通道修车,造成出入不便 李焕文 2017.3.14       2017.3.14    
13 环城团队 一区62号村民到社区反映,隔壁住户叶什林称住户投放垃圾的固定点和几户住户出入的那条路是他自己买下来的地方,不给住户投放垃圾,还想把路铺好,叫住户把垃圾放在各家门口,要求社区干部协调 邓新娣 2017.4.6       2017.4.6    
20 环城团队 一区顶临时用水的住户反映第三排爆水管导致停水 曾房林 2017.5.16       2017.5.16    
25 环城团队 三区和四区间主导路有村民用铁架搭建私人停车场,影响村民出行 陈啟金 2017.6.20       2017.6.20    
29 环城团队 五区125号村民反映其房屋周边道路被邻居堆积木板建筑余料,导致无法正常通行且存在一定安全隐患 陈汉清 2017.7.4       2017.6.6    
49 环城新村团队 三区伍秀梅由于上班,没时间办理家庭经济困难学生认定情况 伍秀梅 2017.9.18       2017.9.18    
53 环城新村团队 陈福建反映刘长娣与其楼顶乱扔垃圾到门口巷,影响路过群众人身安全及环境卫生 陈福建 2017.10.18       2017.10.18    

主办单位:阳山县人民政府办公室 建设单位:阳山县行政服务中心
热线电话:0763-12345
网站地图 使用帮助 联系我们
建议使用1024×768分辨率 IE8.0以上版本浏览器
您是第 19247444 位访客